莆田市u赢电竞小红人
欢迎访问u赢官方网站! u赢登录
当前位置:首页 >> 通知公告 >> 正文
2021年莆田市九年级数学学科能力测试获奖名单公示
【发布时间:2021-03-23】 【作者:/来源:】 【阅读: 次】 【打印【关闭窗口】

2021年莆田市九年级学学科能力测试获奖名单公示

 

各县区(管委会)教育局(事务局),市直有关学校:

根据《关于举办 2021 年“大梦杯”安徽省初中数学竞赛的通知》(安徽省教育学会数学教学委员会 安徽省数学会《莆田市教育局关于开展全市九年级2021年数学物理历史学科能力测试的通知》(莆教中〔2020〕52号)文件精神,我市于2021314日举行2021莆田市九年级学学科能力测试。这次活动得到各中学师生的积极响应,共有1094人参加比赛。根据成绩和获奖比例,共评出一等奖44人,二等奖75人,三等奖117人。现将获奖名单予以公示若有差错,请及时向各报名点反馈,公示时间2021324日至2021330日。

 

                       莆田市教育学会中学数学教学委员会

                                2021323

                              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2021年安徽省初中数学竞赛(莆田赛区)获奖名单公示

序号

县区

学    校

姓  名

指导u赢

奖项

1

市直

莆田擢英中学

林烨

林建彬

一等奖

2

荔城区

莆田河津中学

戴毅

陈慧华

一等奖

3

荔城区

莆田河津中学

苏家仪

曾群

一等奖

4

市直

莆田擢英中学

邹道尹

张凤霞

一等奖

5

仙游县

仙游县私立第一中学

杨于贤

林元炳

一等奖

6

仙游县

仙游县私立第一中学

陈栩蕴

戴金珍

一等奖

7

仙游县

仙游金石中学

严鸿

陈智敏

一等奖

8

仙游县

仙游金石中学

张中祺

陈智敏

一等奖

9

市直

莆田擢英中学

许陈旭

林建彬

一等奖

10

城厢区

城厢区南门学校

郑英达

方永聪

一等奖

11

仙游县

仙游县私立第一中学

杨昕彤

梁开尾

一等奖

12

市直

莆田擢英中学

林晗韬

林建彬

一等奖

13

仙游县

仙游金石中学

方俊尧

陈智敏

一等奖

14

荔城区

莆田河津中学

范新宇

陈慧华

一等奖

15

荔城区

莆田河津中学

陈琳艳

黄菁菁

一等奖

16

仙游县

仙游县私立第一中学

林铭

陈勇辉

一等奖

17

仙游县

仙游县私立第一中学

章轶

陈勇辉

一等奖

18

市直

莆田擢英中学

林怿哲

郑仁国

一等奖

19

市直

莆田擢英中学

林予川

张凤霞

一等奖

20

市直

莆田擢英中学

詹亦新

林建彬

一等奖

21

仙游县

仙游县私立第一中学

叶宇宸

林元炳

一等奖

22

城厢区

城厢区砺成中学

曾金泉

柳祺炜

一等奖

23

市直

莆田擢英中学

卢以豪

郑仁国

一等奖

24

仙游县

仙游县私立第一中学

林晨锴

陈勇辉

一等奖

25

市直

莆田擢英中学

候灵悦

郑仁国

一等奖

26

荔城区

莆田砺青中学

翁亦寒

陈明娟

一等奖

27

荔城区

莆田河津中学

张智鑫

曾群

一等奖

28

市直

莆田擢英中学

林奕含

林建彬

一等奖

29

市直

莆田哲理中学

黄思源

吴南

一等奖

30

市直

莆田擢英中学

刘雯

郑仁国

一等奖

31

城厢区

城厢区南门学校

王哲超

谢晓周

一等奖

32

涵江区

莆田青璜中学

李赫

刘亚萍

一等奖

33

市直

莆田哲理中学

郑嘉宏

吴南

一等奖

34

仙游县

仙游第一中学

王源彬

陈曦希

一等奖

35

北岸

北岸东埔初级中学

陈顺添

林莺

一等奖

36

市直

莆田哲理中学

任竞寒

吴南

一等奖

37

市直

莆田哲理中学

许剑雄

吴南

一等奖

38

仙游县

仙游第一中学

朱余澄

林攀峰

一等奖

39

市直

莆田擢英中学

黄子悦

郑仁国

一等奖

40

城厢区

城厢区南门学校

朱宇恒

陈纪韦华

一等奖

41

秀屿区

秀屿区实验中学

陈少兵

蒋丽芳

一等奖

42

市直

莆田擢英中学

陈再扬

张凤霞

一等奖

43

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

许明哲

陈慧君

一等奖

44

市直

莆田擢英中学

林泽凯

林建彬

一等奖

1

仙游县

仙游金石中学

林海煌

杨杰

二等奖

2

荔城区

莆田河津中学

龚小桐

陈慧华

二等奖

3

城厢区

城厢区南门学校

许明志

陈长武

二等奖

4

城厢区

城厢区南门学校

陈剑扬

杨赛萍

二等奖

5

仙游县

仙游县私立第一中学

李飞扬

林元炳

二等奖

6

湄洲岛

莆田妈祖中学

朱哲弘

潘亚美

二等奖

7

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

陈智鸿

曾亦萍

二等奖

8

仙游县

仙游县华文学校

吴凌锋

陈庆其

二等奖

9

仙游县

仙游第一中学

张诚

林萍

二等奖

10

城厢区

莆田文献中学

谢雨彬

周荔萍

二等奖

11

城厢区

莆田第十二中学

陈玲玲

蔡肇丰

二等奖

12

仙游县

仙游县私立第一中学

董佳伟

陈勇辉

二等奖

13

荔城区

莆田河津中学

陈熙泽

林丽红

二等奖

14

荔城区

莆田河津中学

林卓成

张贵荣

二等奖

15

秀屿区

秀屿区南日初级中学

林涛

杨凤英

二等奖

16

城厢区

城厢区南门学校

林家丰

谢雪琪

二等奖

17

城厢区

城厢区南门学校

黄圣尧

周德洪

二等奖

18

城厢区

城厢区砺成中学

谢沈

陈辉

二等奖

19

涵江区

莆田青璜中学

曾方泽

林天国

二等奖

20

仙游县

仙游金石中学

陈昊

郭媛媛

二等奖

21

荔城区

莆田河津中学

周宇

陈荔清

二等奖

22

荔城区

莆田河津中学

陈子洋

邹兰娥

二等奖

23

仙游县

仙游县私立第一中学

郭豪

林元炳

二等奖

24

市直

莆田擢英中学

魏世杰

郑仁国

二等奖

25

城厢区

莆田文献中学

宋定恒

林红梅

二等奖

26

市直

莆田擢英中学

郑发宇

张凤霞

二等奖

27

仙游县

仙游县私立第一中学

李晨豪

林元炳

二等奖

28

市直

莆田哲理中学

唐立昊

吴南

二等奖

29

城厢区

城厢区砺成中学

李涛

陈明忠

二等奖

30

市直

莆田擢英中学

李莆京

张凤霞

二等奖

31

仙游县

仙游现代中学

陈哲希

陈振展

二等奖

32

荔城区

莆田砺青中学

柳健宇

肖凡

二等奖

33

市直

莆田哲理中学

郑恬怡

吴南

二等奖

34

仙游县

仙游县私立第一中学

王堋

林元炳

二等奖

35

仙游县

仙游第一中学

郑一舢

傅恬颖

二等奖

36

荔城区

莆田河津中学

许昱霖

陈琳

二等奖

37

市直

莆田擢英中学

魏振祥

张凤霞

二等奖

38

城厢区

城厢区南门学校

许斌玮

林劲松

二等奖

39

城厢区

城厢区砺成中学

黄浩

蔡建雄

二等奖

40

城厢区

城厢区砺成中学

魏湘萍

林冰

二等奖

41

市直

莆田哲理中学

郑少鸿

吴南

二等奖

42

荔城区

莆田砺青中学

任剑

杨小红

二等奖

43

仙游县

仙游县第二道德中学

陈泓宇

林维辉

二等奖

44

荔城区

莆田河津中学

林余嘉

张立业

二等奖

45

仙游县

仙游县山立学校

连嘉怡

章志峰

二等奖

46

市直

莆田哲理中学

胡骁屹

吴南

二等奖

47

仙游县

仙游第一中学永鸿分校

肖兆濠

李金权

二等奖

48

荔城区

莆田河津中学

陈纪华

邹兰娥

二等奖

49

仙游县

仙游县私立第一中学

陈书翔

林元炳

二等奖

50

涵江区

莆田第十七中学

陈子赫

邱启雄

二等奖

51

仙游县

仙游县私立第一中学

戴宇飞

林元炳

二等奖

52

荔城区

莆田砺青中学

邹凯乐

杨小红

二等奖

53

城厢区

城厢区砺成中学

方辰

林冰

二等奖

54

仙游县

仙游县华文学校

陈伟帅

陈庆其

二等奖

55

市直

莆田擢英中学

吴限

张凤霞

二等奖

56

市直

莆田擢英中学

徐顺达

林建彬

二等奖

57

仙游县

仙游县南方中学

王靖波

郑慧敏

二等奖

58

市直

莆田擢英中学

胡杭奇

林建彬

二等奖

59

仙游县

仙游县南方中学

钟雨欣

郑慧敏

二等奖

60

城厢区

城厢区砺成中学

陈健航

陈辉

二等奖

61

城厢区

城厢区砺成中学

翁斌

朱白梅

二等奖

62

荔城区

莆田河津中学

李悦

陈荔清

二等奖

63

仙游县

仙游县度峰初级中学

吴彦熙

林荣泽

二等奖

64

仙游县

仙游县私立第一中学

岳怡菲

陈勇辉

二等奖

65

市直

莆田擢英中学

蔡领权

郑仁国

二等奖

66

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

詹雪如

林亚霞

二等奖

67

仙游县

仙游县私立第一中学

王海威

陈勇辉

二等奖

68

城厢区

莆田第三中学

庄益帆

翁少雄

二等奖

69

仙游县

仙游县第二华侨中学

郑宇杰

杨建静

二等奖

70

仙游县

仙游县私立第一中学

黄毅

戴金珍

二等奖

71

荔城区

莆田砺志学校

陈威

翁锋

二等奖

72

仙游县

仙游县私立第一中学

郑海东

戴金珍

二等奖

73

市直

莆田哲理中学

刘昕妍

吴南

二等奖

74

涵江区

莆田青璜中学

陈泊宇

刘亚萍

二等奖

75

市直

莆田擢英中学

谢睿涵

张凤霞

二等奖

1

仙游县

仙游金石中学

林驁

陈智敏

三等奖

2

仙游县

仙游金石中学

陈宝仪

郭媛媛

三等奖

3

市直

莆田哲理中学

林旭东

吴南

三等奖

4

涵江区

莆田第十七中学

王沥锋

邱启雄

三等奖

5

荔城区

莆田河津中学

林奕

林丽红

三等奖

6

仙游县

仙游金石中学

郑耀

陈智敏

三等奖

7

仙游县

仙游第一中学

郑翁妮

蔡丽娇

三等奖

8

市直

莆田擢英中学

卓轩阳

郑仁国

三等奖

9

仙游县

仙游县第一道德中学

蒋瑜婷

王新梅

三等奖

10

市直

莆田擢英中学

朱玲嘉

林建彬

三等奖

11

城厢区

城厢区砺成中学

郑天航

林冰

三等奖

12

仙游县

仙游现代中学

林郑韬

张建新

三等奖

13

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

李雪嘉

林亚霞

三等奖

14

城厢区

城厢区南门学校

卢嘉颖

周春香

三等奖

15

荔城区

莆田第九中学

翁雄雄

李星

三等奖

16

市直

莆田擢英中学

刘丰鸣

郑仁国

三等奖

17

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

许小凡

戴铸良

三等奖

18

城厢区

城厢区南门学校

陈奕澍

林劲松

三等奖

19

仙游县

仙游第一中学

朱熙

陈曦希

三等奖

20

仙游县

仙游第一中学

郑边城

陈曦希

三等奖

21

荔城区

莆田砺青中学

沈腾飞

薛素贞

三等奖

22

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

范智伟

曾亦萍

三等奖

23

涵江区

涵江区国欢镇中学

林润

余丽烟

三等奖

24

荔城区

莆田砺青中学

郑雄聪

陈明娟

三等奖

25

仙游县

仙游县华文学校

黄奕铭

陈庆其

三等奖

26

市直

莆田擢英中学

林嘉辉

张凤霞

三等奖

27

仙游县

仙游县山立学校

陈奕

章志峰

三等奖

28

仙游县

仙游县私立第一中学

林博扬

林元炳

三等奖

29

仙游县

仙游第一中学

陈憬怡

陈曦希

三等奖

30

市直

莆田擢英中学

方杰

林建彬

三等奖

31

仙游县

仙游华侨中学

杨敏

张添贵

三等奖

32

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

郭俊良

曾亦萍

三等奖

33

涵江区

莆田萩芦中学

李金烨

吴志梅

三等奖

34

仙游县

仙游现代中学

田振州

黄丽贞

三等奖

35

市直

莆田哲理中学

吴清清

吴南

三等奖

36

荔城区

莆田河津中学

戴钧

郑琳琳

三等奖

37

市直

莆田第二中学

林  毅

周丽英

三等奖

38

涵江区

莆田青璜中学

郑新杰

刘亚萍

三等奖

39

荔城区

莆田河津中学

翁俊杰

潘丽敏

三等奖

40

仙游县

仙游县私立第一中学

王星松

邱永腾

三等奖

41

仙游县

仙游县私立第一中学

连进伟

戴金珍

三等奖

42

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

朱宇星

戴铸良

三等奖

43

市直

莆田擢英中学

黄海纳

张凤霞

三等奖

44

市直

莆田擢英中学

黄含宇

郑仁国

三等奖

45

涵江区

涵江区塘头学校

杨宇轩

邱庆洪

三等奖

46

仙游县

仙游第一中学

林书瑶

林萍

三等奖

47

荔城区

莆田河津中学

朱志彬

郑建祥

三等奖

48

市直

莆田擢英中学

李成湟

张凤霞

三等奖

49

市直

莆田哲理中学

林懋熙

吴南

三等奖

50

秀屿区

莆田第十一中学

林雨凡

江建先

三等奖

51

市直

莆田哲理中学

周俊杰

吴南

三等奖

52

秀屿区

莆田第十一中学

林煌

江建先

三等奖

53

仙游县

仙游县私立第一中学

郑安冉

邱永腾

三等奖

54

仙游县

仙游华侨中学

陈飞雪

郑丽朋

三等奖

55

市直

莆田擢英中学

蔡径舟

张凤霞

三等奖

56

荔城区

莆田砺青中学

赖晨敏

杨小红

三等奖

57

市直

莆田擢英中学

郑思哲

林建彬

三等奖

58

市直

莆田哲理中学

翁珩鑫

吴南

三等奖

59

涵江区

莆田华侨中学

戴俊伟

陈鹏

三等奖

60

荔城区

莆田河津中学

吴林力挺

张立业

三等奖

61

城厢区

城厢区南门学校

郑林

陈纪韦华

三等奖

62

市直

莆田擢英中学

严冰

郑仁国

三等奖

63

仙游县

仙游第一中学

陈雨晴

陈曦希

三等奖

64

市直

莆田擢英中学

曾滨杰

张凤霞

三等奖

65

仙游县

仙游县第二华侨中学

陈依宁

郑煌林

三等奖

66

城厢区

城厢区南门学校

邱自强

陈纪韦华

三等奖

67

市直

莆田哲理中学

陈逸宁

吴南

三等奖

68

城厢区

城厢区南门学校

陈俊鹏

谢晓周

三等奖

69

仙游县

仙游县私立第一中学

黄君宜

章启达

三等奖

70

荔城区

莆田砺青中学

林帅

朱玉兰

三等奖

71

城厢区

莆田文献中学

林鑫源

张稀贞

三等奖

72

城厢区

城厢区南门学校

王翰熙

杨赛萍

三等奖

73

城厢区

城厢区南门学校

彭宇阳

陈长武

三等奖

74

荔城区

莆田河津中学

黄中天

林丽红

三等奖

75

城厢区

城厢区南门学校

林晋栋

陈长武

三等奖

76

市直

莆田擢英中学

任羽翔

林建彬

三等奖

77

城厢区

城厢区砺成中学

张泽涛

林冰

三等奖

78

仙游县

仙游第一中学

王郑霖

陈曦希

三等奖

79

仙游县

仙游县私立第一中学

蔡泽荣

郑凡

三等奖

80

仙游县

仙游第一中学

李岸

林攀峰

三等奖

81

市直

莆田哲理中学

朱亦轩

吴南

三等奖

82

涵江区

莆田青璜中学

林张悦

林加泉

三等奖

83

荔城区

莆田河津中学

翁煜航

潘丽敏

三等奖

84

城厢区

城厢区砺成中学

徐青晨

柳祺炜

三等奖

85

湄洲岛

莆田妈祖中学

朱家悦

林凡

三等奖

86

市直

莆田哲理中学

吴昊哲

吴南

三等奖

87

市直

莆田哲理中学

许思齐

吴南

三等奖

88

仙游县

仙游县私立第一中学

刘亿凡

林元炳

三等奖

89

荔城区

莆田河津中学

汤彭予

宋慧钦

三等奖

90

仙游县

仙游县山立学校

李清域

章志峰

三等奖

91

仙游县

仙游县私立第一中学

陈强

林元炳

三等奖

92

北岸

莆田第十三中学

杨紫霞

林志凡

三等奖

93

秀屿区

秀屿区毓英初级中学

宋依玲

曾亦萍

三等奖

94

城厢区

城厢区南门学校

黄雅婷

刘开兰

三等奖

95

城厢区

城厢区霞林学校

朱俊天

叶明杰

三等奖

96

荔城区

莆田河津中学

陈嘉民

林丽红

三等奖

97

市直

莆田哲理中学

张迈科

吴南

三等奖

98

仙游县

仙游县私立第一中学

张甜

陈勇辉

三等奖

99

秀屿区

秀屿区石塘初级中学

詹乘熹

李各灿

三等奖

100

仙游县

仙游县私立第一中学

陈柏睿

梁开尾

三等奖

101

市直

莆田第二中学

李晓宇

周丽英

三等奖

102

城厢区

莆田文献中学

曾佳怡

刘宗泉

三等奖

103

市直

莆田哲理中学

翁振震

吴南

三等奖

104

仙游县

仙游金石中学

杨靖一

黄国琰

三等奖

105

城厢区

城厢区南门学校

吴予羿

陈秀珠

三等奖

106

仙游县

仙游县私立第一中学

王语晴

邱永腾

三等奖

107

涵江区

莆田青璜中学

潘英杰

刘译君

三等奖

108

涵江区

莆田青璜中学

姚奕

林方兴

三等奖

109

仙游县

仙游金石中学

黄炜业

陈智敏

三等奖

110

涵江区

莆田青璜中学

黄骏恺

刘亚萍

三等奖

111

仙游县

仙游县山立学校

严朝杭

章志峰

三等奖

112

仙游县

仙游县私立第一中学

傅亦雄

戴金珍

三等奖

113

荔城区

莆田河津中学

陈凯雄

张立业

三等奖

114

秀屿区

秀屿区实验中学

唐佳妍

许天环

三等奖

115

仙游县

仙游第一中学

郑洢陈

林攀峰

三等奖

116

荔城区

莆田河津中学

林羽恒

林丽红

三等奖

117

市直

莆田哲理中学

蔡俊竹

吴南

三等奖

 

Baidu
sogou